Всю семью очень долго беспокоит какая-то инфекция. Что делать?

№ 35 414 Инфекционист 01.08.2016

Добрый день! Вся моя семья на протяжении очень длительного периода раз в три-четыре недели испытывает одни и те же симптомы: боли суставные и мышечные, сбой в работе желудочно-кишечного тракта (то расстройство, то запор), на этом фоне заболевает какой-нибудь внутренний орган, бывает очень сильная странная изжога, также может болеть горло, быть небольшая температура, сосудистые проблемы, расстройство нервной системы. Может с пищей или напитками что-то попадает в организм? Устали болеть, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.

Инна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 01.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с пцр на все группы инфекций. Возможно ваша проблема будет выявлена. С результатами посетите гастроэнтеролога. Не лишним будет выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови

ОТВЕТИЛ: 02.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Для начала очный осмотр инфекциониста, сдать полный клин ан крови, алт, аст. срб, амилазу, копрограмму + я/глист и прост. С ув., Александров П.А.