Онемела нога после перелома

№ 35 432 Ревматолог 02.08.2016

Здравствуйте 14 марта сломала ногу месяц лежала на вытяжке и 2 месяца в гипсе после снятия гипса онемела стопа. Операций мне не делали потому что нельзя применять наркоз. Помогите подскажите что делать

тьтьяна, самара

ОТВЕТИЛ: 03.08.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, вам нужна консультация невропатолога. Только очная, а не по интернету, чтобы разобраться с ситуацией. Сенсорные нарушения могут быть связаны не с самим фактом травмы, а с фактом длительной иммобилизации гипсовой повязкой. Как правило, подобные нарушения обратимы, но времени на восстановление чувствительности может потребоваться достаточно много.