Тонзиллофарингит, повышен антистрептоллизин

№ 35 449 ЛОР 02.08.2016

Добрый день, уважаемый доктор! У меня хронический тонзиллофарингит, недавно сделали промывание миндалин 5 процедур, сдала анализ на антистрептолизин. И оказалось, что он очень повышен 764 МЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно снизить этот показатель? Несколько месяцев назад врач просто назначил мне полоскание Октинесептом 10 дней разведенным 1/6. Никаких результатов это не дало. До этого делала бак посев, обнаружен золотистый стафилаккок. Назначено полоскание Бактериофагом. Тоже никаких результатов не дало. Вирусными заболеваниями болею редко, 1 раз в год. Заболеваний сердца тоже нет. Заранее благодарю!

Ольга, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 06.08.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Вам лучше при таком АСЛ-О удалить миндалины. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.