Очень болит зуб.

№ 35 466 Стоматолог 03.08.2016

Здравствуйте. Уже неделю болит зуб вторая верхняя пятерка. Нерв удален, зуб не пломбирован. Боль то ноющая, то пульсирующая. Вчера обратилась в поликлинику с острой болью. Сделала снимок. Доктор сказала, что нерва нет и скорее всего в зуб попали остатки пищи. Почистила, сказала, что зуб хороший и нужно пломбировать. Рекомендовала полоскание ромашкой и содой. На пломбирование записали только через две недели. Боль ни сколько не прошла. Стала отдавать в правое ухо. Ещё чуть припухла десна рядом с 4. Болеутоляющие только притупляют боль и действуют недолго. Подскажите что это? И как мне быть? Зарание спасибо

виктория, ульяновск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Возможно периодонтит обострился и начал развиваться периостит. Срочно к хирургу-стоматологу. Нужно повторно сделать снимок, обязательно почистить каналы, возможно таким образом получится добиться оттока гноя, если нет придётся делать разрез и ставить дренаж.