СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Спайс последствия

№ 35 514 Нарколог 05.08.2016

Здравствуйте! Мне 21 год, завязал с курением спайсов год назад, (употреблял где-то 1. 5 года, из них пол года очень часто), но последствия после них до сих пор. Получалось так что я очень много раз ловил передозы, ну прям очень много, и вот после последнего передоза, видно не выдержало сердце и дало сбой, после этого сердце начало стучать как то по-другому, и сейчас вот просто сижу, и КАЖДЫЙ удар сердца мне очень хорошо чувствуется, ну тоесть пульс усилился, чуть какое волнение сердце чуть не выпрыгивает, сделаю физическую нагрузку ОЧЕНЬ СИЛЬНО отбивает по всему телу, как будто сердце сейчас выпрыгнет, просто от биения такого у меня большой страх что от этого не избавится и жизнь я свою очень сильно поломал. Я нашел способ как НЕМНОГО с этим бороться, уменьшить эти все симптомы, я делаю зарядку, отжимаюсь, бегаю, но тоесть даю нагрузку хорошую на организм, и после этого как то немного но лучше становится но проходят сутки после нагрузок и все опять заново. Но если я нагрузок не делаю, настроение пропадает, мысли дурные лезут после каждого биения сердца, не получается ничего, тремор рук и т. Д. Был у врачей делали ЭКГ сердца, все в норме. Делал узи сердца тоже все в норме. Кроме этого еще много проблем со здоровьем, но эта которую я описал выше и с глазами самые главные, также с глазами, врач-окулист запретил мне физические нагрузки, чувствуется как после пробежок, зрение напрягается и может даже садится, но я без нагрузок не могу, мне так легче! Подскажите пожалуйста, может вы встречали такие случаи в своей практике, что это может быть все? В какую сторону копать? Просто в голове у меня одни мысли что я овощ на всю жизнь, и от этого никогда не избавиться.

Евгений, Москва

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! Физические нагрузки должны быть умеренными. То есть, без фанатизма, но они должны быть регулярными. Spice обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны, гашиша, но сильнее и продолжительнее в 5-7 раз. Влияние спайсов на организм человека на данный момент изучено недостаточно. Последствия их употребления непредсказуемы и вызывают много сложностей при лечении. Хотя их действие на психику схоже с действием конопли (ТГК -активное вещество), нет оснований быть уверенным в том, что риски, связанные с их употреблением, сравнимы с рисками при употреблении марихуаны и гашиша. Так, передозировка спайса в несколько раз более опасна, чем передозировка ТГК. Передозировка может вызывать тахикардию и тревожные состояния. Описанные Вами высокое давление, учащенное сердцебиение, а так же бессонница, головная боль, тревога, беспокойство, неадекватное поведение - характерные симптомы при употреблении спайсов. Кроме того, сообщалось о случаях возникновения паранойи (психоз с бредом) и галлюцинаций. Исследования, проведённые учёными, позволяют предположить, что употребление курительных смесей, содержащих спайс JWH-018, способно вызывать психозы у психически подверженных индивидуумов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Евгений! Сейчас Вам необходимо восстановить нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость без каких-либо "психоактивных" веществ (ПАВ). И, как результат, повысить качество жизни. Эффективное лечение последствий употребления спайса, которые у Вас возникли, невозможно без индивидуальной психотерапии. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Психотерапия в наркологии является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления средств, вызывающих зависимость.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Евгений! Сейчас Вам помогут меры по восстановлению организма, которые Вы можете принять сами: витамины с микроэлементами, успокаивающие травы, обильное питьё, умеренные физические нагрузки, бассейн, оздоравливающий массаж, тренажеры, сауна, баня - 1-3 раза в неделю по 30-40 мин., прогулки на свежем воздухе - ежедневно 1-2 часа, ночной сон не менее 8 часов в сутки, максимально сократить время за компьютером до 1 часа в день, а так же Важно! : сбалансированная диета, богатая белками, витаминами (мясо, рыба, молочные продукты, злаковые, орехи, мёд, фрукты, овощи - включать в свой ежедневный рацион), и время. Сейчас Вам необходимо восстановить нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость от жизни. --- " Мысли, которые мы выбираем — это кисть, которой мы наносим мазки на полотно своей жизни. Не имеет значения, что именно мы выберем — любой выбор правилен. Мы не должны обвинять себя в неудачах или в неумении делать все, как надо. Мы не должны чувствовать себя виноватыми. Никто не виноват. Никто не поступает неправильно. Любой человек делает то, что в его силах, в меру своего понимания и осознания действительности. Помните, мы все обладаем Силой Внутри Нас и пришли сюда, чтобы чему-то научиться. Высшее "Я" знает о нашем предназначении в этой жизни. Оно поможет нам узнать то, что необходимо для движения вперед..." - (с) Луиза Хей - цитата из книги "Как исцелить свою жизнь".

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! Выздоровление - это не чудо, а процесс, который порой занимает много времени и требует терпения и настойчивости. В нашем организме всё изначально задумано таким образом, что он способен сам себя исцелять. Правильные мысли и сила духа - главное условие. Возможности человеческого организма и психики, его способность к самовосстановлению - безграничны. Потенциал наукой не изучен. Важен позитивный настрой, уверенность в своих силах, и упорство в достижении цели. Вашему вниманию предлагаю цитату из книги Луизы ХЕЙ - "КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ" : " ... Развитие любви к самим себе. Я пришла к выводу, что когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса - везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И всё это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа, мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу. Самоодобрение и самоприятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни. Такая любовь к себе начинается с осознания того факта, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя. Критика своей личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. Понимание самих себя помогает нам вырваться из этого заколдованного круга..." -- Читайте подробно по ссылке: http://bookz.ru/authors/hei-luiza/luizahey/1-luizahey.html (ссылку скопируете и откройте в новом окне). Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.11.2015

Синусовая тахикардия Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Здравствуйте, сегодня сделал ЭКГ, синусовая тахикардия Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, пульс при ЭКГ 129 ударов дома в покое 60-80 ударов. А два месяца назад делал ЭКГ было просто синусовая тахикардия пульс 111. Как захожу в больницу сердце колотится не остановить и страх нападает не переносимый. Еще три года назад диагноз пролапс митрального клапана 1 степени. Что делать и как долго можно прожить с такими болячками?

1 ОТВЕТ
12.08.2016

Беспокоят боли в области сердца и левой лопатки

Добрый день, уважаемый доктор. Хочу поделиться своей историей. Мне 23 года и меня год назад стали беспокоить боли в области сердца и левой лопатки, а так же сбои в ритме сердца, бывает пульс за 100 ударов бьется в покои, а бывает и 55 ударов в минуту. А может и совсем пропустить удар. Ну вообщем страшно. Сдавала анализы на сахор, гормоны, делала ЭКГ не однакратно, УЗИ сердца врачи говорят все в порядке. Так же стало беспокоить АД 134/89 плохо себя чувствую. Болит голова, слабость. Особенно все с...

0 ОТВЕТОВ
20.12.2016

Учащенный пульс более года. УЗИ, кардиограмма-норма. Беременность 11 нед.

Добрый день. Уже более года, как заметила, чтоу меня учащенный пульс -85-110 и измеряла в разных состояниях. Часто не могу из-за этого уснуть, стучит везде, особенно в голове. Около полгода назад сделала кардиограмму и узи - все в норме, только на узи сказали, что немного расширена вена, которая качает кровь, но это не причина, а следствия. Терапевт сказала, может какие-то гормональные перестройки, стресс и т. Д, в крайнем случае пить корвитол. Сейчас мне 25 лет, и я беременна - почти 11 недель,...

1 ОТВЕТ
01.02.2017

Головные боли, расстройство памяти

Прошло 2 года после того, как я родила. До родов память всегда была безупречной, запоминала все на ходу, стоило один раз прочитать что-нибудь например. Поле родов жизнь как в тумане, я не помню, что происходило со мной вчера сегодня, час назад. Я стала ужасно рассеянной, недавно одевала ребенку свою куртку на улицу ( и смешно и страшно). Головные боли каждый день, в основном с утра, прямо голову не могу поднять с подушки и на ночью. Боли в основном в лобной части головы. Обращалась к местным вра...

1 ОТВЕТ
30.12.2015

Тахикардия и постоянный страх замучали

Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста я родила 5 месяцев назад роды были тяжелые кровопотеря и переливание крови делали выписывалась с гемоглобином 77 за полтора месяца подняла его до 129 чувствовала себя ужасно эти полтора месяца плакала все время был страх постоянный тревога что осложнения будут от переливания, но потом все пришло в норму я успокоилась начала забывать обо всем начала выходить из дома выпивать начала но не много и пиво! Вот 2 месяца назад ночью случился приступ тахикардии я ...

0 ОТВЕТОВ
наверх