Пролежни

№ 35 656 Дерматолог 09.08.2016

Здраствуйте, подскажите пожалуйста у бабушки перелом шейка бедра с 6 мая 2016. С начала июля появился пролежень на крестце, потом на пятках, локтях, на бедрах, плечах, лопатках. С 25 июля 2016 года начала подниматься температура, прокололи курс антибиотиков. На 5 августа температура стала прыгать 39.3 - 37.6. С 9 августа кожа стала серой, отказывается от еды, только пьет. Скажите пожалуйста к чему готовиться и какой прогноз. Бабушка лежит в отделении сестринского ухода, не дома. Толком информации дать не могут. Спасибо за ответ

алена, рыбинск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это вопиющие безобразие! Находясь в отделении она должна получать мед помощь. Ничего, кроме протирания и массажа ей не требовалось. Лечить пролежни весьма трудоемко. Немедлено переводите ее в хирургическое отделение и непременно напишите жалобу