У ребенка ротовирус

№ 35 722 Инфекционист 11.08.2016

Здравствуйте, б ыли на море, началось все с того, что поднялась температура 39, потом потекли сопли зеленые, кашель. Далее началась рвота, рвало сутки несколько раз, затем присоединился понос, температура 38, через пару дней температура спала, рвоты не было, только понос. Педиатр диагностировал ротовирус. Сейчас с момента начала рвоты и поноса прошло 5 дней, остался только понос, отпаиваем регидроном, водой, кушает понемногу, писаетиредко, хотя когда плачет слез много. Волнует что практически не встает с постели и часто спит. Нормально ли это при данном заболевании?

Юлия, Камышин

ОТВЕТИЛ: 11.08.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Юлия. После такого заболевания может длительно держаться слабость и другие явления. В случае их наличия в течение 7-10 дней следует вновь провести осмотр ребенка