Не понятны результаты анализов. Что значит посттуберкулезные изменения и внутригрудная лимфоденопатия?

№ 35 748 Терапевт 12.08.2016

Добрый день. Мучает сильный сухой кашель. Врачи толком ничего не говорят, гоняют от одного врача к другому. Лечения не прописывают. В итоге сдала КТ-исследование, выявлено внутрилегочные лимфатические узлы до 2мм единичные, в ниж. Долых легких их просвет умеренно расширены с формированием цилиндрических бронхоэктазов. Артерсклероз аорты, дифузный выраженный остеопороз, постуберкулезные изменения и внутригрудная лимфаденопатия. Анализ на все инфекции показал: превышение по Стрептококам и стафиллококам, грибы.

Александра, Дубна

ОТВЕТИЛ: 12.08.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, никаких существенных изменений в лёгких у вас не выявлено. Посттуберкулезные изменения есть практически у любого. Сделайте фвд и УЗИ сердца.