Ребенок 2 года с температурой 38.5, нормальные ли результаты анализа?

№ 35 751 Педиатр 12.08.2016

Здравствуйте, неделю назад вылечились от герпетического стоматита с высокой температурой и снова заболели темп. 38.5 выше не поднимается и спадает сама. Дня три назад точно также болела старший ребенок. В первый день болезни сдавали анализ: гемоглобин 113, Эритроциты 3.86, Цвет показатель 0.8, лейкоциты 12.2, сегментоядерные 59, эозинофилы 1, моноциты 1, лимфоциты 36, СОЭ 17 что делать дальше нужно ли обследоваться?

Юлия, Семей

ОТВЕТИЛ: 12.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место вирусная инфекция. Непременно посетите вашего доктора( лучше вызвать на дом). Непременно жаропонижающий препарат, обильное питье( чай с лимоном), амиксин