Надо сдавать анализы.

№ 35 781 Нарколог 13.08.2016

Вопрос такой: мне надо сдать годовой анализ крови у нарколога, но в течении месяца попивал пиво в умеренном количестве( не напивался), недавно ездил на море, там выпил не много вина и настойки на коньяке. Как это всё может повлиять на анализы и сколько надо ждать чтоб анализы были в норме?

Андрей, Тула

ОТВЕТИЛ: 14.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! Если Вы на учете у нарколога по поводу алкоголизма, необходимо воздерживаться от употребления алкоголя. если хотите сняться с учета. "Сколько надо ждать, чтоб анализы были в норме?" - В течение 1 суток алкоголь полностью удаляется из организма, и анализы его не покажут. Однако, если выпито много, или запой длился несколько дней, то плохое самочувствие будет сохраняться еще несколько суток, при этом могут быть отклонения "печёночных" проб при биохимическом анализе крови.