Восполнение родники на лице

№ 35 881 Терапевт 16.08.2016

Родинка на лице(подбородок) восполилась, похоже на фурункул есть стержень, область вокруг припухла, болезненные ощущения, фурункулы были до этого на теле.

Мария, Дедовск

ОТВЕТИЛ: 16.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, по вышеописанной картине необходима консультация хирурга очно, после осмотра вам будет предложено незамедлительное лечение.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, на пигментных невусах тоже бывают волосы, а, соответственно, может быть и гнойное воспаление волосяного фолликула - фурункул. Показаться лучше врачу очно, так как в области лица крайне нежелательны самостоятельные манипуляции вроде выдавливания гнойничков и т.д. - возможны очень серьезные осложнения.