Как лечиться при хроническом аднексите?

№ 35 965 Гинеколог 18.08.2016

Здравствуйте, скажите, при лечении клиндацином, индометацином, трихополом показан половой покой? И нужно ли что-либо принимать партнеру при диагнозе хронический аднексит, эндометрит у девушки?

Анастасия, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 01.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, при лечении любого воспалительного процесса органов малого таза показан половой покой. Это необходимо в первую очередь для здоровья девушки. Лечение партнера показано только в случае обнаружения урогенительной инфекции. В качестве противовоспалительного и общеукрепляющего препарата при лечении хронического аднексита, а также с целью профилактики рецидивов заболевания назначают иммуномодулятор галавит по одной свече ректально через день курсом не менее 10-15 свечей. Посетите врача в ближайшее время и обследуйтесь на половые инфекции методом ПЦР, если до сих пор этого не сделали.