СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 317
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как лечиться при хроническом аднексите?

№ 35 965 Гинеколог 18.08.2016

Здравствуйте, скажите, при лечении клиндацином, индометацином, трихополом показан половой покой? И нужно ли что-либо принимать партнеру при диагнозе хронический аднексит, эндометрит у девушки?

Анастасия, Кемерово

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, при лечении любого воспалительного процесса органов малого таза показан половой покой. Это необходимо в первую очередь для здоровья девушки. Лечение партнера показано только в случае обнаружения урогенительной инфекции. В качестве противовоспалительного и общеукрепляющего препарата при лечении хронического аднексита, а также с целью профилактики рецидивов заболевания назначают иммуномодулятор галавит по одной свече ректально через день курсом не менее 10-15 свечей. Посетите врача в ближайшее время и обследуйтесь на половые инфекции методом ПЦР, если до сих пор этого не сделали.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.09.2015

Боли в животе и боку справа. Что это может быть?

В течение 2-х месяцев боли справа, чуть ниже от пупка, а также в пояснице справа. Делала узи почек, малого таза, ничего конкретного. Хирург отклонил "острый живот". Анализы ОАК, ОАМ норм. Температура изредка, субфебрильная (и то грешу на свой мнительный склад, субфебрилитет бывал и ранее). Гинеколог также ничего "своего" не находит. В анамнезе хр. Пиелонефрит, панкреатит, аднексит, эндометриоз, правосторонний нефроптоз (но все эти заболев-я давно и таких симптомов не давали). Терапевт пролечила ...

1 ОТВЕТ
04.10.2013

Может ли быть ошибочный диагноз гепатита С?

Добрый день. На данный момент у меня беременность 11 недель, в женской консультации сдавала анализ на исследование ИФА - обнаружен гепатит С. Врач напривил в поликлиннику по месту жительства к инфекционисту. Инфекционист ничего не пересдавая - поставил диагноз хронический гепатит С латентная стадия. Меня интересует вопрос - возможно ли что это ошибочный диагноз? Т. К. Незадолго до беременности проходила лечение у гастроэнтеролога, сдавала дважды анализ крови на ИФА, в первом случае ничего не обн...

1 ОТВЕТ
17.10.2014

Каким образом вылечить хронический катаральный фундальный гастродуоденит?

Здравствуйте! После прохождения ФГДС поставили диагноз: хронический катаральный фундальный гастродуоденит. Что эти словосочетания означают? Врач не предложила никакого лечения, отметив только лишь необходимость диеты. Направление дал военкомат с диагнозом "недостаточность питания", о приеме высококалорийной пищи, врач, проводивший обследование сказала, а про лечение гастрита- ничего. Какие препараты нужно принимать, чтобы справиться с заболеванием?

1 ОТВЕТ
06.04.2015

Фибромиалгия и возможность лечения без антидепрессантов

Добрый день! Врач -невролог поставил диагноз хроническая фибромиалгия и назначил лечение курсом Флуоксетина 3 недели по 10 мг и 20 мг на 4-6 месяцев. Прочитав про серьезность этого препарата и его последствия, возникли сильные опасения. Подскажите, оправдано ли применение антидепрессантов в лечении этого заболевания и каковы последствия отмены после курса лечения? Может есть альтернативы антидепрессантам? Спасибо!

1 ОТВЕТ
25.08.2015

Хронический простатит

Здравствуйте. По ставили диагноз Хронический простатит. Анализ секрета простаты показал повышенные лейкоциты 50-60 и лецитиновые зерна +. Для лечения были назначены: Алфупрост, венодиол, витапрост плюс на 20 дней и ломфлокс на 28 дней. Есть ли смысл сейчас начинать лечение или же дождаться результата ПЦР на ИППП для выявления возбудится и возможного корректирования выписанных препаратов?

2 ОТВЕТА
наверх