СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 260
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боли в животе и боку справа. Что это может быть?

№ 24 229 Терапевт 26.09.2015

В течение 2-х месяцев боли справа, чуть ниже от пупка, а также в пояснице справа. Делала узи почек, малого таза, ничего конкретного. Хирург отклонил "острый живот". Анализы ОАК, ОАМ норм. Температура изредка, субфебрильная (и то грешу на свой мнительный склад, субфебрилитет бывал и ранее). Гинеколог также ничего "своего" не находит. В анамнезе хр. Пиелонефрит, панкреатит, аднексит, эндометриоз, правосторонний нефроптоз (но все эти заболев-я давно и таких симптомов не давали). Терапевт пролечила пиелонефрит курсом антибиотиков, по гинекологии от аднексита прошла курс лечения свечами. Последние полмесяца нарушился стул: метеоризм, "переливание", журчание в животе(особенно по утрам) и кал слизистый, кашицеобразный, то наоборот (начала пить Хилак форте)-дня по три желания в туалет вообще не возникало. Правосторонние боли в животе и пояснице, практически, постоянного характера, тупые. При определенных поворотах тела-могут усиливаться. И еще-спать на противоположном, левом боку порой невозможно, т. К. Внизу живота ощущение как будто что то "провисает"и давит на мочевой(в основном утренние ощущения). Консультации каких специалистов и какие обследования еще необходимо пройти, чтобы наконец поставить диагноз? На какие заболевания нужно акцентироваться? Заранее благодарна.

Ирина, Благовещенск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.09.2015 Денис Олегович Хабаровск 0.0 Начальник филиала

Ирина, если УЗИ и общие анализы ничего не показали, то Вам необходимо пройти фиброколоноскопию, так как Вы описываете фактически нарушение пищеварения. Оно могло усилиться еще и после курса антибиотиков. Также я бы назначил контрастную рентгенографию (съедаете бариевую взвесь и делаете серию снимков). Советую посетить гастроэнтеролога, он может назначить указанные исследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.10.2015 Олеся, Мурманск

Может ваш аднексит уже перешел в хроническую форму? Как это было у меня, например. Если будете повторять лечение, сделайте себе свечи галавит вместе с остальным курсом. Мне только так удалось вырваться из этого кошмара. Там вся суть оказывается слабого иммунитета. Его нужно повышать. А в больницах лечат следствие, а не корень.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.03.2018

Беспокоят боли в животе при месячных, во время секса, при введении тампона.

Здравствуйте. У меня такая странная проблема и долгая история. Более полугода беспокоили сильные боли во время месячных. По характеру давящие и режущие. Порой они были растолько сильны что невозможно было пошевелиться. Они начинались во время спазмов от менструации. Усиливались при наполненности мочевого пузыря, наполненности кишечника или газах. Боль локализовалась поочередно то в правом боку, то в левом, то посередине ниже пупка. Больно напрягать живот, больно когда выходят газы. Потом боль пр...

1 ОТВЕТ
06.07.2018

Хронический правосторонний аднексит

Здравствуйте, половой жизнью не живу, но за 2.5 месяца до начала проблемы был петтинг. Осенью простыла, легко оделась, через некоторое время пошли выделения, которые я особо не замечала. Выделения были разными: жидкие, слизистые, кремовые, беловатые, прозрачные, иногда отдавали желтизной. Но всегда очень обильные, и постоянные, не было сухого дня. Пошла к гинекологу, который осмотрел меня через задний проход, сделал мазок, нашли немного дрожжей, сдала кровь(с пальца)и мочу-все чисто. Сделал верд...

1 ОТВЕТ
18.08.2016

Как лечиться при хроническом аднексите?

Здравствуйте, скажите, при лечении клиндацином, индометацином, трихополом показан половой покой? И нужно ли что-либо принимать партнеру при диагнозе хронический аднексит, эндометрит у девушки?

1 ОТВЕТ
19.03.2017

Могу ли я забеременнеть?

Доброе утро! У меня задержка 7 дней, тест на беременность отрицательный. Делала УЗИ малого таза. Заключение: УЗ-признаки вн эндометриоза, хронического 2-х стороннего сальпигоофорита вне обострения. Фолликулярный аппарат яичников слабо выражен. Слево киста бартолин железы 0.68см. Опасно это, и могу я родить при таком заболевание? За ране спасибо!

1 ОТВЕТ
06.03.2016

Хронический пиелонефрит. Осложнение Вторичный

Хронический пиелонефрит. Осложнение Вторичный
Обследовался 11. 11. 2015 назначили цифран и канефрон
На сегодняшний день появились "тупые" боли с двух сторон. Посоветуйте препараты к лечению

1 ОТВЕТ
наверх