Как мне поступить?

№ 35 996 Гинеколог 19.08.2016

Добрый день! Мне гинеколог назначил пить вобензим, трихопол, доксициклин и свечи бетадин. Вчера был первый день а сегоднч утром пришли месячные. Мне прекратить применение этих свечей во время менструации или черещ 2 дня можно вводить? Когда не такие обильные будут? В инструкции написано что можно вводить при месячных. Просто после этих свечей и таблеток мне пить другие таблетки ирунин, бифиформ и свечи ливарол. У своего гинеколога не спросила, забыла а сейчас она в отпуске. Помогите с советом, пожалуйста.

Виктория, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 01.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, не стоит прерывать курс лечения, бетадин можно ставить при необильных месячных, на ночь. бифиформ в таблетках можно начинать принимать сейчас, параллельно с приемом антибактериальных препаратов. Не совсем ясно, зачем вам назначили еще и ливарол после бетадина, разве что у вас нет возможности ставить свечи утром и вечером. Для повышения эффективности антибактериальных препаратов, а также поддержания иммунитета показан курс иммномодулирующей терапии в виде ректальных суппозиториев галавит по следующей схеме: 1 свеча в прямую кишку через день курсом не менее 10-15 свечей. После лечения контроль анализов.