Что с языком?

№ 36 112 Педиатр 23.08.2016

У ребёнка 5-ти лет второй раз за год на языке появляются пятна, сначала по бокам, затем вдоль языка, сосочки при этом чётко видны как увеличенные точки. Участковый педиатр в первый раз предположил что это скарлатина, но других симптомов её не было. Подскажите что это такое? Опасно? Как лечить?

Мария Виталиева, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.08.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, возможно, что речь идет о географическом языке, сложно судить без осмотра. Если так - то нужна консультация детского гастроэнтеролога.