СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 412
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Белые выделения

№ 36 145 Гинеколог 24.08.2016

У меня постоянно идут белые выделения типо как вода, как это понять?

Катя, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, После наступления менструаций и установления регулярного менструального цикла для нормальных выделений из влагалища характерна циклическая смена свойств и качеств в зависимости от фазы менструального цикла.В первую фазу менструального цикла (при 28-ми дневном цикле – с момента окончания месячных до 12-13 дня цикла, который считается с первого для месячных0) – выделения носят необильный (1-2 мл в сутки – диаметр пятна на ежедневной прокладке 2-3 см), водянистый или слизистый характер, имеют однородную консистенцию (или могут быть примеси в виде маленьких (до 2 мм) комочков), они бесцветны или имеют беловатый или желтоватый оттенки, без запаха или со слабым кисловатым запахом.В период овуляции (1-2 дня в середине цикла) количество выделений увеличивается до 4 мл в сутки (размеры пятна на ежедневной прокладке увеличиваются до 5 см), они становятся слизистыми, тягучими, иногда оттенок выделений становится бежевым.Во второй половине менструального цикла количество выделений (по сравнению с овуляторным периодом) уменьшается, выделения могут приобрести кремообразный или киселеподобный характер. За несколько дней до наступления менструации характерно повторное увеличение количества выделений.Такое циклическое изменение характера выделений условно сохраняется в течение всего репродуктивного периода женщины – от установления регулярного менструального цикла до появления первых признаков угасания гормональной функции яичников в пременопаузе. Многие женщины, «помешанные» на чистоте тела, всячески стремятся избавиться от влагалищных выделений, считая их проявлением «нечистоты», нездоровья. Они не понимают, что наличие выделений из влагалища также физиологично, как образование слюны, слез, желудочного сока и других физиологических секретов. Избавляться от этих выделений бессмысленно и небезопасно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.03.2013

Белые скопления на пенисе и зудит

Мне 17 лет, мужчина. Пару дней назад появился слабый суд у головки(плоть не обрезана), через день два появился противный запах от пениса(какой-то кислый, тухлый). Еще через пару дней появились белые выделения на головке, и так же не прекращался запах. Сходил в городскую поликлинику к урологу. Он сказал мазать мазью Клотримазол 3 раза в день две недели, и вероятнее всего это кандидоз. Верен ли диагноз, или это может быть что-то еще? Верен ли курс лечения?

1 ОТВЕТ
17.09.2014

Выделения

Здравствуйте, мнет19. Беременность подходить к концу. Лет с 13 белые творожистые выделения с кислым запахом. С этого времени много раз проверяли на инфекции и на молочницу отдельно. Говорят что все идеально. Но мне это мешает жить спокойно и я не знаю как с этим подать, нужно ли ставить антибиотик. Врач на всякий случай приписывала свечи от молочницы несколько курсов. Но только в дни использования свечей этих выделений не было, а выходила свеча, потом сразу были эти некомфортные выделения. Ощуще...

1 ОТВЕТ
27.07.2015

Частые белые выделения без запаха. Что делать

Здравствуйте! Хотела узнать у меня ежедневные белые слизистые выделения, имеется эрозия. Когда хожу в туалет по маленькому происходит жжение в области клитора, и болит низ живота. Так же у меня хронический цистит. Рожала 1 раз 8 месяцев назад. Что можно попить и вообще можно ли вылечить хронический цистит?

0 ОТВЕТОВ
17.08.2015

Хочу узнать есть смысл еще раз сдавать анализ и если риск что я болен?

Здравствуйте у меня был контакт с девушкой сомнительной которая к тому же болела ангиной месяца 3.5 назад. Секс был защищенный презирвативом, но мы целовались возможно ли передача вич? Через 2 недели у меня ангина, потом еще через 2 недели прыщик с белым выделением сказали вроде загноение когда нажимал больно было, а так нет, выкачали гной и все норм стало. Потом началось через 2 месяца нервоз я еще бросил курить руки и ноги не мог сконцентрировать, потом температура 37 уже 5 день. Я сдал анализ...

0 ОТВЕТОВ
15.11.2015

У мужа и у меня зуд, что делать?

Поженили 2 месяца назад. До этого половых контактов у меня не было. В начале все было хорошо. А несколько дней назад у меня и у мужа начался зуд половых органов. У мужа нет никаких выделений. А у меня сначала желтоватые а теперь белые выделения и жжение. Что нам делать?

0 ОТВЕТОВ
20.12.2015

Нет месячных в 14.

Здравствуйте. Мне 14 лет. Мой рос 154. Вес 42. Грудь есть, но небольшая. Но месячных вообще нет. Даже признаков нет. Только если выделения белые есть. Что делать? Хоть это и типичный наверное вопрос, но я беспокоюсь.

2 ОТВЕТА
наверх