Кишечная инфекция ребенок 1 год

№ 36 163 Инфекционист 24.08.2016

По порядку. Купались в Сочи не раз, было нормально все. После поездки в Абхазию (там купались в море и сероводородных источниках), ребенок в течение дня не ел еды. Толтко грудь. Вечером случился коричневый понос со слизь и температура 37.5. На ночь дали свечку жаропонижающую, с утра-энтеросгель, и поехали домой. Дома наблюдалось снижение аппетита, а ночью, с температурой 39 увезли на скорой. Капельницу с глюкозой и раствором натрия нам поставили только на следующий день к вечеру, ибо там аншлаг и про нас забыли. Прописали бифидум, смету и энтерофурил. Понос был 1 раз, зеленый. На ночь опять была температура, сбивали уколом. На второй день стало полегче. Температура держалась 37. 6. Понос -1 раз, зеленый. Все это время ребенок ел только грудь. На следующий день температура прошла. Капельницы поставить не смогли, так как еле поставили нам катетер до этого. Задув предварительно обе руки и одну ногу. А сейчас поставленный катетер слетел. Поднялась температура опять, 38.4. Пошла сыпь. Врач теперь к этому плюсанула цефтриаксон с супрастином 2 раза в день. А как интоксикацию снимать будем без капельниц и сорбентов? Не исключено повторное заражение, потому что здесь и бактериальная, и вирусная кишечка в одной палате, потому что мест нет. Не знаю, что делать и куда бежать. Ребенку всего год. Ротовирус исключили

Виктория, Сочи

ОТВЕТИЛ: 24.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нужно довериться лечащему врачу, он делает все возможное, главное соблюдать все предписания, давать больше жидкости.