Помог постинор?

№ 36 196 Гинеколог 25.08.2016

Возможно ли вообще беременность после постинора если было кровотечение из-за этих таблеток? Когда ждать месячных?

Екатерина, Perm

ОТВЕТИЛ: 26.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, после приёма экстренного противозачаточного средства до наступления следующей менструации следует применять местные барьерные противозачаточные методы (например, презерватив, цервикальный колпачок). Применение препарата при повторном незащищенном половом акте в течение одного менструального цикла не рекомендуется из-за увеличения частоты ациклических кровянистых выделений/ кровотечений. Вы столкнулись с возможным осложнением препарата , таким как задержка менструации (но не более 5-7 дней), если менструация задерживается на более длительный срок, необходимо исключить беременность.