СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 353
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помог постинор?

№ 36 196 Гинеколог 25.08.2016

Возможно ли вообще беременность после постинора если было кровотечение из-за этих таблеток? Когда ждать месячных?

Екатерина, Perm

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, после приёма экстренного противозачаточного средства до наступления следующей менструации следует применять местные барьерные противозачаточные методы (например, презерватив, цервикальный колпачок). Применение препарата при повторном незащищенном половом акте в течение одного менструального цикла не рекомендуется из-за увеличения частоты ациклических кровянистых выделений/ кровотечений. Вы столкнулись с возможным осложнением препарата , таким как задержка менструации (но не более 5-7 дней), если менструация задерживается на более длительный срок, необходимо исключить беременность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.01.2016

Постинор

Здравствуйте. Был ПА(за 2 дня до месячных) и порвался презерватив, через час был выпит постинор по инструкции. Прошло 7 дней (задержка была 5 дней) месячных не было, выпила 2 ложки алоэ, спустя 12 часов начались месячные. 2 дня обильные, на 3й день почти вообще ничего не было, т. Е шли всего 3 дня, а обычно у меня идут 7 дней. Может ли это быть признаком беременности или просто сбой?

0 ОТВЕТОВ
10.08.2016

Пить ли Джес сразу после Постинора?

Случилось отравление на 17й день приёма Джес. Таблетки не пропускала, но через 5 часов после приёма была рвота (из-за отравления). Потом через 4 дня (на 21 день приёма Джес) был незащищённый ПА. Днём как обычно приняла Джес. Вечером на всякий случай выпила Постинор (вдруг принятая на 17й день при отравлении таблетка не усвоилась и вышла с рвотой). Вопрос: продолжить приём Джес как обычно и допить таблетки из упаковки? Или прекратить на пару дней? Настораживает, что Джес содержит гестаген + эстра...

2 ОТВЕТА
13.03.2017

Кровь во время секса и задержка месячных

Здравствуйте. Первый ПА был больше года назад. Тогда было очень много крови и небольшие повреждения. После этого ПА не было больше года. Около месяца назад был. Но все время были боли, а потом небольшие кровотечения несколько дней. Скорей всего какие-то травмы, потому что боли как раз несколько дней и длились. Беременность исключена. Какова может быть причина задержки?

0 ОТВЕТОВ
04.04.2017

Возможна ли беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос. У меня начались месячные 10 марта, 11 марта был не защищенный половой акт но сперма во влагалище не попала, месячные так же продолжились. Сейчас 3 апреля что то ощущение а точнее подозрение на беременность. Появилась тошнота и низ живота стал грубее. Тест делала показывает отрицательный. Могу ли я быть беременна? И можно ли принять постинор сейчас если прошло уже 3 недели после ППА?

1 ОТВЕТ
29.06.2023

Амниотический тяж

Здравствуйте, беременность 26 недель, недавно на узи обнаружили амниотический тяж в верхней трети части с лева, малышу не мешает, но врач узд сказал что в нем проходит кровоток, хотя два врача до этого кровотока там не наблюдали. Опасно говорит если во время родов он зацепит и порвёт его, может быть кровотечение. А если малыш порвёт его до родов! У меня по этому поводу 2 вопроса: 1) опасно ли если малыш порвёт его до родов, и возможно ли это? 2) возможно ли при этом диагнозе назначение кесарева ...

0 ОТВЕТОВ
наверх