Гастрит

№ 36 278 Гастроэнтеролог 28.08.2016

Здравствуйте. Мне 28лет поставили диагноз хронический антральный гатрит, слабо выраженный по биопсии. Гастрин17 ниже еденицы<1. Хеликабактер отрицательный. Что это значит? Говорят от нервов? Спасибо огромное за ответ. С уважением Павел.

Pavel, Helsinki

ОТВЕТИЛ: 29.08.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, анализы означают, что у вас высокая кислотность желудочного сока. Необходимо очно посетить гастроэнтеролога, чтобы он расписал вам лечение, направленное на снижение этой кислотности.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.08.2016 Pavel, Helsinki

Здравствуйте. Мне 28лет. Можно излечить хронический антральный гастрит слабо выраженный?

ОТВЕТИЛ: 29.08.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Павел, хронические заболевания потому и называются хроническими, что полностью избавиться от них невозможно, они существуют пожизненно у человека. Но с помощью верно подобранного лечения, диеты и т.д. можно перевести это хроническое заболевание в состояние ремиссии, в том числе и очень длительной ремиссии - на многие годы. И в дальнейшем, если придерживаться здорового образа жизни и здорового питания, можно и вовсе обойтись без рецидивов болезни. Обратитесь к врачу очно за лечением и диетой (заочно лечение не назначают). Проходите назначенное лечение и выздоравливайте!