Рвоты желчью

№ 36 286 Онколог 28.08.2016

Недавно возникла проблема с больной раком, мучит изжога, рвоты желчью, невозможно нормально питаться. Как (чем) снимать изжогу в этом случае, как предупредить рвоты желчью, чем питаться?

ВЛАДИМИР, ШЕБЕКИНО

ОТВЕТИЛ: 28.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали область поражения онкологией. Если поражение желудочно- кишечного тракта или гепато- биллиарной системы, весьма непросто будет вам помочь. Начните с приема спазмолитического препарата, антацидного препарата

ОТВЕТИЛ: 29.08.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, возможно, развивается кишечная непроходимость (например, на фоне асцита, канцероматоза). И тогда встает вопрос не о терапевтической помощи, а о хирургической (например, лапароцентез и эвакуация асцита). Вы должны очно показаться онкологу (или вызвать на дом), чтобы определиться с причиной появившихся жалоб и дальнейшей лечебной тактикой.