Боли в кишечнике, что делать?

№ 36 369 Гастроэнтеролог 30.08.2016

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я уже на протяжении полугода страдаю периодической болью в кишечнике, она постоянно меняет свою локацию, но уже более месяца болит больше справа или даже посередине внизу живота, боль не сильная, но ноющая и надоедливая, когда засыпаю боль не чувствую и с утра первые 15 минут все впорядке, затем снова появляется боль. И так бывает неделю не болит, неделю болит. Сейчас стул каждодневный, но уже два дня темно зелёный, я пила энтеросогель и ела голубику, возможно это тоже причина, но в интернете страсти понаписаны на этот счёт. Началось все зимой, я живу в США, начались тогда боли в абдоминальной области, они определили хилоьактер и выписали антибиотики. После начались сильные боли и рези в кишечнике, будто стекловата в животе, так как страховки у меня не было, я отправилась лечиться домой в Россию. В итоге фгдс показало, что у меня единичная эрозия желудка, её пролечили, на повторном фгдс, сказали что у меня бульбит и эзофагия, а эрозии зарубцевалась, при это кишечник не отпускал, шесть разных врачей сказали, что у меня срк и дисбактериоз, я сделала колоноскопию с биопсией, выявлены лиши минимальные восполнения и все. В это время меня у меня были запоры, сейчас их нет. Но боль с левой стороны перешла на правую. Анализы крови все в норме, биохимия в норме. Врачи разводили руками, сказали обратиться к психологу, я с ним поработала месяц, после вернулась обратно в Штаты. И опять боли, тут не выдержала, решила, что у меня аппендицит, пять дней назад ходила в больницу, взяли анализ крови, все в норме, лишь понижены нейтрфилы, на 0.5 единиц. Я уже не знаю что и делать, изза болезни нервничаю, думаю у меня Крон или рак и прочий ужас. Простите за подробный рассказ, заранее спасибо!

Екатерина, Омск

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, стоит сдать копрограмму, посев кала на дисбиоз, кал на я/глист и прост 3 раза в лаборатории сэс.