Ребенок плохо кушает

№ 36 380 Педиатр 31.08.2016

Добрый день, прошу оказать консультативную помощь, моему ребенку 8 месяцев (родился 2960 на 39 недели вес сейчас 7500) у нас проблемы с аппетитом начались в 2.5 месяца. Ребенок стал отказываться и от груди и от смеси. Ел молоко только в сонном состоянии. После 2.5 месяцев начал плохо прибывать в весе-по 300 гр в среднем. Сначала думали, что это ложный отказ от груди, но проблема не решалась, стали обращаться к врачам, Сдали все анализы -оак, оам, узи брюшной полости, нейросонография, биохимия крови - все анализы в норме. Думала что проблема уйдет с введением прикорма, прикорм ест очень плохо, развлекаем всей семьей, и то иногда не получается накормить, за сутки мы с большим трудом съедаем половину возрастной нормы (500-600 мл всего еды и питья в день). Смесь ест при засыпание или сонным. Если не сонным, то по 50 мл, не больше. Пыталась выдержать ребенка, сколько не захочет есть получилось 10 часов, но не выдержала я. Ребенок сам активный веселый, развивается по возрасту, из диагнозов только синдром нервно-рефлекторной возбудимости. Подскажите с чем могут быть связано отсутствие аппетита? Спасибо.

Анна Гусева, Нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 01.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Возможно наедается а возможно что дело именно в нервно психомоторном состоянии. Проведите контрольное кормление и затем надо решать очно эту проблему