№ 36 403 Инфекционист 01.09.2016
Подбросили под балкон 2 щенят. Пошел сильный дождь мне стало их жалко и я пошла отнеслись им коробку еды. Они мне лизали руки и я после этого трогала лицо и через пару минут промысла руки могу ли я заразиться? Щенят на второй день не было.
Екатерина, Тирасполь
ОТВЕТИЛ:
Ремизов Александр
Москва
0.0
врач
Здравствуйте, в данной ситуации риск заражения бешенством полностью отсутствует, вам не о чем переживать.
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.