Какая вероятность заразится бешенством

№ 36 403 Инфекционист 01.09.2016

Подбросили под балкон 2 щенят. Пошел сильный дождь мне стало их жалко и я пошла отнеслись им коробку еды. Они мне лизали руки и я после этого трогала лицо и через пару минут промысла руки могу ли я заразиться? Щенят на второй день не было.

Екатерина, Тирасполь

ОТВЕТИЛ: 01.09.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, в данной ситуации риск заражения бешенством полностью отсутствует, вам не о чем переживать.

ОТВЕТИЛ: 01.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.