Ребенок вялый, капризный, сонный

№ 36 570 Педиатр 06.09.2016

Добрый день! Дочке 1.5 года, сейчас растут активно зубы, причём все. Переболела ОРВИ, врач давала Зиннат, мы пропили, сейчас даем линекс. Кроме того, от постоянных криков у ребенка появилась паховая грыжа, но оперировать не можем, т. К. Гемоглобин снизился на фоне того, что ребенок плохо ест из-за зубов. Даем Феррум Лек, мажем зубы Холосалом и вставляем свечи Нурофена. Несмотря на железо, даем уже 3 недели, ребенок все еще вялый и апатичный. Может врач что-то не то прописал?

Кирилл, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Кирилл! Антибиотик такой и зубы не сочетается. По какому поводу было назначено лечение? да и холосас ни как ни снижает ни боли ни зуда при прорезовании зубов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.09.2016 Кирилл, Москва

Лечение было назначено на фоне ОРВИ (насморк, зеленые сопли, першение в горле). Уже не принимаем Зиннат неделю. Несмотря на то, что Вы говорите, Холисас не помогает, он как-то облегчает боль. Раньше мазали на десны Колгель, но через два часа ребенок опять кричал. Аппетита у ребенка сейчас нет, ходить сама долго не хочет, сразу просится на руки. Посоветуйте, что не так и что нужно делать?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.09.2016 Кирилл, Москва

Лечение было назначено на фоне ОРВИ (насморк, зеленые сопли, першение в горле). Уже не принимаем Зиннат неделю. Несмотря на то, что Вы говорите, Холисас не помогает, он как-то облегчает боль. Раньше мазали на десны Колгель, но через два часа ребенок опять кричал. Аппетита у ребенка сейчас нет, ходить сама долго не хочет, сразу просится на руки. Посоветуйте, что не так и что нужно делать?

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Кирилл. ребенок растет и ее приоритеты меняются. Девочка уже знает что если по хныкать, то ее возьмут на руки и не надо топать самой. Что касается зубов, то Калгель действует приблизительно час это верно и ничего с этим не поделать. Для того что бы решить с аппетитом и животиком надо обследовать девочку на предмет проблем связанных с приемом антибиотика а именно биоцитоз

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Бирюкова Виктория Архангельск 0.0 участковый врач педиатр, совместитель в инфекционном отделении

Здравствуйте, как давно сдавали общий анализ крови и мочи?каков последний показатель гемоглобина?при прорезывании зубов происходит снижение местного иммунитета в носоглотки, отсюда насморк и покашливание. Также нередко и нарушение в общем состоянии ребёнка, общее недомогание.