У ребенка гной между головкой о плотью.

№ 36 583 Уролог 07.09.2016

Здравствуйте. У моего малыша припухший и болит писюнчик, между головкой и плотью вытекает гной. Я повезла его в поликлинику, на что мне ответили, что ничего страшного нет. Делайте ванночки с марганцем и фурацилином. Я пришла домой расстроенная. Вымыла руки, намешала марганцовки, и потихоничку начала выдавливать гной, и сразу промывать ватным тампоном с марганцем. Припухлость ушла, на ночь положила ему повязку с левомеколью. Правильно ли я все сделала?

юлия, белгород

ОТВЕТИЛ: 07.09.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Добрый день. Вы все сделали правильно. Только давить и выдавливать ничего не нужно. Лучше воспользоваться раствором хлоргексидина биглюконата 0,05% 3 раза в день. Перед этим подмыть с детским мылом. Процедура длится 5-7 дней и все пройдет. Внутрь лезть не нужно.

ОТВЕТИЛ: 07.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Причина в отсутствии гигиенических мероприятий. Мыть половой орган положено ежедневно, и не только снаружи. Необходимо слегка обнажать головку и тщательно вымывать . В противном случае это приведет к фимозу