Появилась белая шишка на подушечки пальца на ноге, сильно болит!

№ 36 746 Хирург 14.09.2016

Здравствуйте, у меня на большом пальце ноги на подушечке появилась шишка белая сильно болит, на ногу встать не могу хромаю! Что это может быть и как лечить?

Анастасия, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 14.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, без осмотра могу предположить развитие подошвенной бородавки. Посетите дерматолога для уточнения диагноза, и назначения терапии

ОТВЕТИЛ: 14.09.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте,Анастасия. Без фото определить сложно. Один из вариантов - Пиодермия. Белый цвет характерен для гнойного содержимого.