После капельниц

№ 36 767 Терапевт 14.09.2016

У онкологической больной после 10 дней капельниц( хлорид натрия с дексаметазоном, магния сульфатом и др. ) опухли стопы ног, по совету терапевта больная принимает по 1 таблетке в день фуросемид и 2 таблетки аспаркам - это через день, и через день верошпирон. Но, к сожалению это не помагает, отёчность увеличивается по направлению к коленам. Давление 120 на 80, а вот пульс беспокоит 85. Что нужно делать?

ВЛАДИМИР, ШЕБЕКИНО

ОТВЕТИЛ: 14.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, может быть необходимо после инфузии сразу вводить мочегонные средства. А в настоящий момент 1 таблетка фуросемида в день недостаточна. Консультация очная врача. Пусть усилит лечение, например увеличит количество фуросемида.