Передался ли гепатит с

№ 36 789 Инфекционист 15.09.2016

Здравствуйте. Сегодня у меня обнаружили гепатит с, первый раз. Трясет до сих пор. Будут обследовать ещё. Анализируя все, не дает покоя мысль: мог ли мой ребёнок полтора года заразиться от меня, если он Совал в рот мою зубную щётку. У меня десна не кровоточат, а у него вот зубки режутся. Реву весь день, боюсь его обнять и поцеловать даже. Что мне делать?

лена, владивосток

ОТВЕТИЛ: 15.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения сомнителен, ребёнка проверить, а вам провести дообследование - сдать пцр качественно, генотип, биохимию и клинику крови, узи обп. После полностью вылечить гепатит. При желании можете написать на почту maxaon-vma@mail.ru