Возможно ли заражение Гепатитами?

№ 56 114 Инфекционист 11.06.2020

В подъезде трогал дверные ручки и кноптм лифта. Прийдя домой, забыл вымыть руки и стал зубочисткой ковырять десна между зубами. Так получилось, что шла кровь, а зубочистку я вращал разными сторонами и грязными немытыми руками. Могло ли быть заражение какими либо гепатитами, если в подъезде на дверных ручках и кнопках была засохшая чужая инфицированная кровь. Спасибо

Дмитрий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.06.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, именно гепатитами возможность при этом крайне мала, а вот другие инфекции от грязных рук получить вполне возможно, поэтому соблюдайте правила личной гигиены.