Как восстановиться после запоя?

№ 368 Нарколог 10.12.2011

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне нужен срочный совет, я ушёл в запой недели на полторы, решил выйти из запоя и перестал пить, на первый день меня мутило, не есть не пить не мог, ночью спал очень плохо мин по 30, просыпался постоянно весь потный, состояние беспокойства и нервозности, боюсь что будет белая горячка, помогите пожалуйста, подскажите что делать что бы не обращаться в больницу и к наркологам и выйти из этого состояния самому без последствий, заранее спасибо.

Алексей Талейко, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 10.12.2011 ы Самара 0.0 и

Алексей! Странно, что Вы просите совета у наркологов, для того, чтобы не обращаться к наркологам..... Наверное, Вам нужно обратиться к наркологу не во время запоя, а в трезвом периоде и обсудить, чтобы такие моменты предупредить. Запой в полторы недели - это уже серьезно. Практический совет: Максимальное потребление жидкости, кисаломолочные продукты, горячая ванна 2 раза в день, потогонные средства...Через сутки будет полегче. Удачи во всем

ОТВЕТИЛ: 17.04.2012 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! Белая горячка - довольно грозное психическое осложнение похмельного синдрома. Так же высока вероятность осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы: гипертонический криз, острая сердечная недостаточнось, аритмии, инфаркт миокарда и т.д. В такой ситуации своевременно проведенное лечение поможет избежать вредных последствий для организма и психики. Грамотный врач-нарколог способен помочь. Вам неоходимо, прежде всего, провести детоксикацию (капельная инфузия). При длительном запое и тяжелом состоянии, период детоксикации может занять несколько дней. Для лечения не обязательно ложиться в больницу, возможно вызвать врача на дом. В придачу к советам моего коллеги, ответившего Вам раньше, могу только добавить: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! Это может быть крайне опасно для здоровья.