Что делать?

№ 36 820 Гинеколог 16.09.2016

Подскажите у меня нашли гарднерелла в кофициэнте 10/5 и Микоплазма хоминис 10/7. Партнера чем лечить или лучше к врачу ему идти? Мой врач сказала пропить ему антибиотики и этого хватит. Если пить антибиотик ему то какой чтоб хороший был? Но я сомневаюсь в этом. Планируем ляльку делать поэтому и пошла сдавать анализы. За ранее блогадарна!

Калинина Светлана, Сочи

ОТВЕТИЛ: 17.09.2016 Николай Коверинский Москва 0.0 глав врач

Здравствуйте, все будет хорошо не переживайте будет лялька и нянька у вас самое главное ходите к врачам не стесняйтесь . здоровья вам по больше и вашим будущем деткам.

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, лечение назначают обоим партнерам, как правило, одним и тем де препаратом. В идеале сначала обследовать партнера, если это возможно. В вашем случае подойдет комплекс препаратов, так как гарднереллез требует несколько иного подхода (назначают клиндамицин или метронидазол). Для повышения эффективности лечения можно пройти курс иммуномодулирующей терапии препаратом галавит - по одной свече в прямую кишку раз в два дня, на курс необходимо не менее 10-15 свечей. На время лечения соблюдать половой покой. После терапии пересдать анализы через 3 недели, а до этого момента пока беременность не планировать. Удачи вам.