Утренняя сонливость

№ 36 873 Сомнолог 18.09.2016

У меня нарушился вот уже три месяца режим дня. Ложусь спать в 21. 00 часов и поднимаюсь в 12-13 часов дня. Никакой будильник не помогает. Утром хочется спать. Принимаю статины, кардиомагнил и моноприл. Как побороть утреннюю сонливость и наладить режим дня?

Вера, г. Химки

ОТВЕТИЛ: 18.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно ложитесь после 22.00, подъем в 7.00( можно установить будильник). Прием пустырника форте. Посещайте спортзал( правда, вы не указали ваш возраст). С какой целью принимаете препараты? Вам их назначили по результатам исследований?