Слюна собаки попала в глаза

№ 36 929 Терапевт 21.09.2016

Ситуация такая: Сидел на скамейке, подбежала бродячая собака, лизать руки начала, а потом минуты через 2-3 у меня зачесался глаз и я облизанной рукой полез в глаза, есть ли шанс заражения бешенством?

Артём, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 21.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятность того, что больное животное подойте к вам с целью лизнуть руку, ничтожно мало. Вероятно бобик расчитывал на чтонибудь вкусное. В вашем случае опасности , практически, нет

ОТВЕТИЛ: 21.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! небольшой риск есть, стоит посетить антирабический кабинет для уточнения ситуации в районе по бешенству.