Зуд и воспаление в области ануса, что делать?

№ 36 933 Дерматолог 21.09.2016

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать? Вокруг ануса небольшое воспаление, а иногда очень сильно чешется. Может посоветуете какую ни будь мазь. Спасибо.

Ярослав, СПБ

ОТВЕТИЛ: 21.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего необходим осмотр, возможно речь об эпидермофитии. Используйте крем " тридерм" 1 раз в день, совершенно небольшое количество, слегка вмассировать . Непременно прикрыть салфеткой.