№ 36 959 Невропатолог 21.09.2016
Здравствуйте У меня диагноз дцп спастически тетрапарез с рождения. Очень мешает спастика мышц на данный момент. Интеллект сохранен. Я хожу при помощи за одну руку. Но сама я не хожу. Когда меня не тянет мышцы, я могу хорошо ходить с ходунками, сидеть стоять работа способность появляется и т. Д. Но когда меня тянет очень сильно, то я не могу не сидеть хорошо, ни стоять. Все ровное руки ноги вот только мешает спастика мышц очень сильно Я делала мрт шеи у меня показало первый шейный позвоночник стоит не правильно ( атлант ) Возможно ли это моя причина что я не могу ходить и у меня спастика мышц? И есть ли такие препораты что бы снять спастику? С уважением Евгения.
Евгения, Павлодар
ОТВЕТИЛ: 21.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог
Здравствуйте, препараты есть, но все вернется на круги своя, хочется сказать , не только вам , но и многим людям , что с мышцами нужно обращаться на "вы" уважительно , с инструктором или с массажистом подберите упражнения для мышц спины, верхнего плечевого пояса. Массажист расслабит мышцы, а вы будете при помощи возможных упражнений укреплять их , что значит укреплять в вашем случае, мышцы будут хорошо кровоснабжаться, приток крови будет адекватен к мышцам, вышеописанные чувство "Тянет " будет уменьшаться....