Как правильно прекратить процесс выработки и выделения молока

№ 3 698 Гинеколог 23.11.2012

Решила прекратить кормление грудью, ребенку 1,4. Утром сцедила до конца выпила 1/2 таб. Достинекс перевезада грудь только на пол дня, вечером груди наполнились, я снова сцедилась и выпила следующую половинку табл. Что мне делать завтра? Сцеживаться, перевязываться???

Копать Ксения, Минск

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Конкретных назначений заочный специалист не в праве делать. Обращайтесь в женскую консультацию.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Перетягивать ничего не надо. В этом нет никакой необходимости, только хуже сделаете. Принимайте Достинекс в течение 3-5ти суток и проводите адекватное сцеживание. Конечно плохо, что Вы начали этот процесс без предварительного осмотра маммолога. Оптимальным для Вас будет изыскание возможности для осмотра маммолога, проведения УЗИ молочных желез и исследования крови на гормоны.