Два красных пятнышка на языке

№ 36 983 Дерматолог 22.09.2016

Добрый день. На языке вчера появились два небольших пятнышка. Красных. Особого дискомфорта не доставляют, но как будто после ожога или раздражение. Но не помню, об о что ожегся и не уверен что от этого. Посмотрите пожалуйста в приложении, стоит беспокоиться? Обвел их на фото синим.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно это грибковое поражение, нужно уточнить что могло предшествовать этому, например прием антибиотиков, острая пища...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.09.2016 Александр, Москва

Так не вспомню, ну может быть почувствовал жжение, после того как в попробовал леденцы где-то в воскресенье, а во вторник обнаружил, может быть ожог от горячего чая?

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не уверен, что по этому поводу имеет смысл волноваться. Вполне возможно имело место вирусное заболевание( орви), погрешности а питании. Язык слегка обложен сероватым налетом. Полоскать полость рта отваром календулы или специализированными ополаскивателями

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно. Выполните рекомендации и , уверен, проблема исчезнет. Будут вопросы- пишите