СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 382
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Облучение бактерицидной лампой

№ 53 674 Терапевт 04.01.2019

Здравствуйте! В середине ноября мы с грудным ребёнком провели около часа в комнате, где работала бактерицидная лампа открытого типа. Сразу после этого у меня стали гореть руки, со временем началось постепенное жжение и онемение пальцев рук, дискомфорт в ногах. Сейчас жжёт и сохнет язык и горло, кожа всего тела пересушена. Ребёнок стал кашлять, есть мокрота, часто срыгивать и истерить, появился тремор рук. Могло ли быть отравление озоном? Как обследоваться? Спасибо!

Сабира, Люберцы

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.01.2019 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Бактерицидная лампа какого типа? Озонатор, или УФО? Озонаторы се являются лампами. Озон нестойкий в окружающий среде газ, вызывающий при длительном воздействии повреждение тканей. Все последствия " отравления" длятся не более 3 суток. УФО же может только повредить сетчатку глаз, если на неё смотреть. Ваши симптомы не укладываются ни с один из сценариев. И в вашем с ребёнком самочувствии нет вины бактерицидное лампы. Сдайте общие анализы и покажитесь с ними врачу, он назначит дальнейшее обследование и лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.12.2016

Беспокоит мокрота с носоглотки и жжение языка

Здравствуйте помогите разобраться. Беспокоит с носоглотки мокрота, которая собирается во рту, температуры нет, горло не болит, нос дышит только ощущается жжение языка. Это жжение языка относится ли к риниту или это уже инфекция или вирус? Благодарю за ответ.

1 ОТВЕТ
24.02.2022

Чувство инородного тела в ярёмной ямке

Здравствуйте, 4-месяца болит горло ниже кадыка, в ярёмной ямке, боль тянущаяся, жжение. Может отдавать в подбородок. Чувство инородного тела при сглатывании, сдавливания в горле. При наклоне головы и физической нагрузке тоже дискомфорт в горле. Ношение одежды под горло тоже вызывает дискомфорт. Сделал УЗИ щитовидной железы- норма. Обращался к лору тоже ничего. И всё это началось после того, как я неудачно чихнул в себя. Подскажите, что это может быть? И к какому врачу можно обратиться с этими си...

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
08.02.2016

Чем лечить кашель?

Здравствуйте! У меня второй день сильный кашель с отделением мокроты. Начинало болеть горло. Насморк. Температура тела, то 36. 6 то 37. 3. Начал принимать Ингавирин и Амброгексал. Скажите правильно ли это или нужно антибиотики?

0 ОТВЕТОВ
19.03.2018

Шейный лордоз сглажен

Здравствуйте. Болело в стороне правой лопатки, было онемение и жжение. Сходила к неврологу. Направил на рентгенографию шейного отдела позвоночника. Сделала рентген. ДИАГНОЗ: шейный лордоз сглажен. Высота дисков заметно не снижена. Заострены углы тел позвонков. Отмечается смещение тел С2 и С3 кзади на 1.2 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки остеохондроза, нестабильности сегментов С2-С3, С3-С4. ВОПРОС: насколько это серьезно? Что делать?

1 ОТВЕТ
наверх