Чем полечить инфекции пцр

№ 37 067 Гинеколог 25.09.2016

Боюсь, что не долечили инфекции лет семь назад, т. К повторно не сдавали анализы, неполучилось, сейчас с мужем хотим снова сдавать. Тогда нашли хламедиоз и ещё какие то. До своего врача пока ни времени ни денег. Чем можно полечить. И почему зудит и чешется чуть выше клитора?

юли, izhevsk

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, чем можно полечить что? Если вы прошли курс терапии несколько лет назад, это совершенно не значит, что инфекция, которую вы лечили, есть и сейчас. Зуд и жжение вокруг клитора являются признаком воспалительного процесса, поэтому следует сдать все необходимые анализы в ближайшее время, а уж потом начинать лечение. В качестве противовоспалительного средства для профилактики обострения урогенитальных инфекций показан прием иммуномодулятора галавит в дозе 100 мг ежедневно 5 дней, после еще по 100 мг через дней 10 дней, потом еще по 100 мг через каждые 2 дня в течение 15 дней. Лечение урогенитальной инфекции должны проходить оба партнера.