Паховая грыжа у ребенка

№ 15 981 Хирург 14.11.2014

Добрый день! Ребенку 1 год 9 месяцев, поставили диагноз паховая грыжа слева. Полгода назад делали лапороскопию и убирали грыжу справой стороны. Врач в поликлинике сказала, что можно сделать операцию сейчас. Сходили еще к одному оперирующему хирургу, тот посмотрел и сказал, что лучше не спешить и понаблюдаться, что это не та паталогия, которая требует срочного оперирования. Подскажите пожалуйста, стоит сейчас удалять грыжу или лучше подождать? Спасибо! Грыжа не беспокоит малыша, и практически не вылезает при напряжении.

Елена, Вологда

ОТВЕТИЛ: 14.11.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вопрос к детскому хирургу, здесь взрослый раздел