Влияет ли принятие таблеток Тербинафен и карсил на контрацептивный эффект Новаринг?

№ 37 180 Гинеколог 28.09.2016

Добрый день! Пользуюсь кольцом Новаринг, все устраивает. Подцепила где-то я грибок ногтя(((. Врач прописал пить противогрибковый препарат Тербинафен, и карсил для поддержания печени на период приема таблеток. В инструкции к первому написано что возможны сбои менструального цикла, а ко второму, что действующее вещество силимарин снижает действие Ок. Скажите, влияет ли прием тербинафена и корсила на контрацептивный эффект Новаринга? Нужно еще дополнительно предохраняться?

Анастасия, Наро-Фоминск

ОТВЕТИЛ: 28.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , действительно на время лечения потребуется дополнительная бартерная контрацепция . Кольцо извлекать согласно инструкции

ОТВЕТИЛ: 28.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нсли имеет место поражение одной ногтевой пластинки, вполне можно обойтись без " тяжелой артиллерии".