Borrelioz Ig M

№ 37 189 Инфекционист 28.09.2016

Добрый день! Сдавала анализ на боррелиоз методом ELISA, Ig G negativ, Ig M - 40.3. Для утверждения сдала так же Immunblot Western Ig M, ответ - позитивный, сумма 8 OsPc. Врач-инфекционист говорит, что это ложный позитивный результат. Как вы можете прокомментировать данный результат анализа? Спасибо.

Tatjana, Moskva

ОТВЕТИЛ: 28.09.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, если нет никаких симптомов заболевания, то скорее всего так оно и есть, но точно можно будет сказать через 2 недели, когда вы проведете повторный анализ.

ОТВЕТИЛ: 29.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Для чего сдавали, какие жалобы, кусал ли клещ, был ли он исследован, результаты клин ан крови, пцр крови на боррелиоз. Отдельно взятый анализ интерпретировать нельзя.