Консультация

№ 37 336 Терапевт 03.10.2016

Добрый день. Это узи моей жены. Скажите что это и к какому врачу обратиться. Какие анализы сдать и надо ли делать томограмму?

Ованесян Артур, Сочи

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, общий анализ крови, мочи , кровь на сахар, биохимический анализ крови (билирубин, Алат , Асат, щелочная фосфатаза, холестерин, общий белок, мочевина, креатинин) с результатами анализов к врачу гастроэнтерологу , при его отсутствие к врачу терапевту . Данное заключение узи не является диагнозом .

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, к жировой дистрофии печени (стеатогепатоз)могут привести чрезмерное употребление пищи с высоким содержанием углеводов и липидов; накопление в крови жиров вследствие нарушения метаболических процессов в организме; заболевания эндокринной системы различной этиологии; прием препаратов, оказывающих на печень токсичное действие; функциональные нарушения в работе органа, из-за которых жир не выводится из печени; злоупотребление алкогольными напитками. Кроме того по данным узи есть признаки воспаления желчного пузыря . Поэтому важно провести дообследование и консультация специалиста гастроэнтеролога , при его отсутствии врача терапевта .