Появилось огромное красное пятно на голени после суток высокой температуры, что это?

№ 3 735 Дерматолог 25.11.2012

Здравствуйте! Позавчера ночью резко поднялась температура, сопровождаемая тошнотой. К утра, не без помощи аспирина, температура спала. Весь день температура колеблилась 37-38. Вечером, через 17 часов после первого резкого повышения температуры, снова 39. Выпила еще аспирин и чай с вареньем. Все быстро прошло, но появилось Одно Огромное (12 на 6 см не меньше) красное пятно на левой ноге, на внутренней части голени. Температура с тех пор нормальная. Пятно уже сутки не меняет ни цвет, ни форму. Не чешиться, Болит, ходить проблематично. Помогите разобраться.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.11.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вызывайте врача!!! не очень хороший симптом