Красные пятна на коже

№ 47 026 Дерматолог 02.10.2017

Здравствуте, помогите мне пожалуйста. У меня появились красные пятна на боку. Очень похожи на растяжки, но это не они. Пятна очень сильно выражены, выпуклые, чешутся и красные. Еще они у меня уже два дея и все эти дни у меня повысилась температура, и болит спина, и болят ноги, тошнота, голова болит. Что это?

Алена, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 02.10.2017 Сазыкина Оксана Оренбург 0.0 Терапевт, врач приемного отделения

Здравствуйте, Алена, Вам необходимо очно показаться дерматологу или инфекционисту на предмет опоясывающего герпеса. Если высыпаний станет больше, они станут похожи на волдыри и начнут изъязвляться с образованием болезненных корочек, необходимо пропить курс ацикловира и местно пользоваться мазью с ацикловиром и мазью Кастелляни. Чем быстрее Вы начнете осмотр врача и лечение, тем легче пройдет болезнь, потому что вирус уже успел мигрировать в кожу из нервных окончаний. Кроме этого, необходимо исключить банальную аллергию.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вам следует посетить врача в очном порядке как можно скорее, учитывая повышение температуры тела.