Обсыпало подбородок

№ 37 457 Дерматолог 07.10.2016

Добрый день, обсыпало весь подбородок прыщами, сейчас они покрыты корочкой. Дерматолог у которой я лечу 3 степень акне порекомендовала делать примочки из хлоргексидина, 2 дня подряд, но вот уже как 10 дней картина неменяется, новых высыпаний нет. То что на подбородке вроде как и подсыхает, и превратилось в одну сплошную корку, но вот не спешит заживать никак. Что это может быть? На данный момент пью сотрет 10 дней. Подбородок обсыпало до приема сотрета

Немчинова Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, без фото и осмотра сказать трудно, но скорее всего присоединилась бактериальная инфекция. нужно смазывать эту область левомеколем или тетрациклином. дополнительно принимайте противоаллергичсекие средства.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2016 Немчинова Елена, Санкт-Петербург

Добрый день, фото во вложении

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, внешне очень похоже на экзему с присоединением вторичной инфекции. крайне желательно обратиться очно к дерматологу. если такой возможности нет, то хотя бы сдайте соскоб, чтобы исключить другие варианты, например, грибковую инфекцию.