СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 458
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бледная полоса результат положительный или все же отрицательный?

№ 37 471 Нарколог 07.10.2016

Здравствуйте, употреблял марихуана систематически около года, завязал, два месяца ни-ни, экспрес тетст все равно показывает бледную полоску, от меня требуется пройти химико-токсилогический анализ, вопрос заключается в следующем, сколько преблезительно лучше потянуть время, ведь с таким положением дел анализ не пройти, или бледную полоску можно рассматривать как отрицательный результат? За ранее большое Спасибо!

Илья, Москва

подписаться на ответы 5 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, нет, бледную полоску нельзя рассматривать как отрицательный тест. время зависит от чувствительности методов, попробуйте потянуть еще хотя бы месяц.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Илья! Отрицательный результат анализа - это выявление двух розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски) указывает, что в исследуемом образце мочи наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения (50 нг/мл для марихуаны). Положительный результат анализа - это выявление ОДНОЙ розовой полосы в контрольной зоне (К) указывает на то, что в исследуемом образце концентрация наркотика превышает пороговое значение. Цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне (Т) указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Илья! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении гашиша, ТГК полностью выводится из организма за 3-5 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в гашише, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, веса человека, но больше от частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть "положительным" если употребляли регулярно, на протяжении около года, то - на протяжении 4 -6 месяцев - вероятно, но не меньше 2 - 3 мес.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Илья. Вам уже много чего насоветовали мои коллеги. Поэтому рекомендую принять это к сведению. Если у Вас возникнут еще вопросы, пишите. Мы всегда готовы Вам помочь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.07.2016

Поставили на учет

Добрый день! Меня поставили на профилактический учет из-за того, что меня задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения (0.5 промилле). Я был ПЕШКОМ. Сходил в диспансер, говорят необходимо сдавать КРОВЬ в течение 1 года
Дело в том, что раньше я часто курил марихуану, естественно наркологу об этом говорить не стал. Осторожно поинтересовался будут ли брать кровь только на алкоголь, или еще и на наркотики т. К. ЯКОБЫ я принимаю препарат, выписанный врачом, который может определи...

2 ОТВЕТА
14.06.2018

Тест на марихуану

Добрый день. Муж попал в наркодиспансер по алкоголю, прошел лечение, после него согласился на реабилитацию в дневном стационаре. Но его туда не берут, потому что экспресс-тест показывает наличие марихуаны. При этом при поступлении в больницу у него анализы показывали только алкоголь. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
28.01.2013

Сколько по времени выводится гашиш?

Здравствуйте, я курила гашиш каждый день в течении недели последняя дата употребления(16. 11. 12). Мне надо сдавать тест на наркотики для поступления в институт, примерно в начале июня, выведется ли гашиш к тому времени у меня из организма(тест будет отрицательным или нет? )
Что надо сделать, чтобы гашиш вывелся из организма быстрей? Заранее спасибо)

1 ОТВЕТ
14.03.2017

Повышен билирубин около 30, лечение назначено уже. Но вопрос в другом

Очень редко примерно раз два в пол года курю Марихуану, вот И сейчас хотел узнать можно покурить при повышенном билирубином, все остальные анализы в норме. Лишь билирубин повысился из плохова оттока желчи.

0 ОТВЕТОВ
21.12.2017

Время очищения организма от тгк

Я довольно часто употреблял марихуаны, почти каждый день на протяжении длительного времени. Сейчас мне предстоит сдать мочу на анализ для поступления на работу в органы. Скажите, пожалуйста, сколько мне нужно времени переждать, чтобы без опаски пройти тест, т. Е. Быть уверенным, что ничего не обнаружат? И какие тесты обычно используют наркологи? (хочу купить и сам проверять переодически). Мои параметры: худощавый, рост 195см, вес 80кг(говорят важно знать телосложение). Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
17.06.2018

Анализ ХТИ

Здраствуйте хотел узнать если предварительный анализ ХТИ показал 47 нг/мл Марихуаны и отправлен на потверждающий анализ ХТИ если там покажет менее 50нг/мл Марихуаны то какой результат выйдет положительный или отрицательный? И вызовут меня на суд или нет?

0 ОТВЕТОВ
наверх