Поставили диагноз неврит лицевого нерва

№ 37 479 Невропатолог 08.10.2016

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Четыре дня назад застудила лицевой нерв левой стороны. На утра левый глаз стал плохо моргать, улыбка скривилась на здоровую сторону. При этом говорю я как обычно, только при зажмуривании глаз не зажмуривает вместе с ресницами. Сейчас лежу в больнице. Врач сказала неврит(лёгкая форма) прописала самой делать гимнастику лица, укол Цефазолин( утром, днем и вечером) таблетки ранитидин и преднозолон. Уже пошёл третий день, но улечшений я не вижу. А мне всего 20 лет. Помогите пожалуйста, может вы посоветуете уколы и таблетки. А я проконсультируюсь со своим врачом.

Анастасия, пенза

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Анастасия. Лечение Вым назначеноназначено правильное, не переживайте. Улучшения обычно наступают на 5-7 день. Выздоравливайте.