Стал чаще ходить в туалет ночью, что делать?

№ 37 515 Уролог 09.10.2016

Здравствуйте! Мне 51 год, занимаюсь спортом, без живота. Обычно на ночь беру воду/компот и пью до 200 гр. В последнее время участились позывы для мочеиспускания. Если лет 5 назад я очень редко вставал за ночь, затем каждую ночь, то в последнее время обязательно 2 раза и ещё утром. Боли при мочеисп. Нет, секс тоже нормальный. Днем количество - 5-6 раз. Других проблем со здоровьем нет. Что посоветуете?

Игорь, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Игорь. Вам следует обследовать мочеполовую систему. Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Сдать общий анализ мочи. Возможно имело место переохлаждение с развитием инфекции мочевых путей либо развивается доброкачественная гиперплазия предстательно железы (простатит). Принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 3-4 недель. Препарат безопасен, в составе имеет сбор трав и подходит даже детям. Прекрасно поможет в Вашей ситуации. Выздоравливайте.